188足球比分直播,足球比分网

信件查看
姓名:
***
类型:
投诉
来信时间:
2020-06-29
信件标题:
投诉城管
信件内容:
我要投诉鄱阳县城管工作人员,我把电动车停在大润发超市门口小车车位的边上,出来后发现我的车子不见了,也没任何告知我们,当时我一出来我还以为市被小偷偷走了,很想报警,后面才得知是城管工作人员拖走的,是否得有个什么书面单子告知呢?请求处理
办理情况:
办理状态:
已回复
回复内容:

反映人:您好!为配合县委、县政府开展“双城同创”工作,1月初,我局开始对县城主次干道人行道规划、设置了非机动车停车位。4月初开始,城管执法人员对主次干道临街商户上户宣传了非机动车停车规定,并对违规停放的非机动车进行锁车处理,在违规的车辆上张贴了告知书。5月初开始,我局对违规停放的非机动车进行整治清理、并依法暂扣,暂扣的车辆集中停放在我局指定停车场。

回复时间:
2020-06-29
承办单位:
县城管局