188足球比分直播,足球比分网

信件查看
姓名:
***
类型:
咨询
来信时间:
2020-05-13
信件标题:
种茶补助
信件内容:
咨询我家(鄱阳县柘港乡横溪村)这里种了200亩绿茶山,这个天也不太好。在外面赚钱回来投资的。只出不进的。我在网站上看国家针对200亩以上的地有一些补助的。请问是否可以补助。怎么申请?
办理情况:
办理状态:
已回复
回复内容:

反映人 您好! 收到您咨询您种植的200亩绿山茶是否有补助,现将有关情况答复如下: 经了解,我乡农综站工作人员已与您进行电话沟通,您的坚拾茶叶合作社因带动贫困户就业,并有一定的灌溉面积,农综站已为您做其他项目申报。 感谢您对柘港乡人民政府工作的信任和支持!

回复时间:
2020-05-13
承办单位:
柘港乡